Главная /Новости / 8 ноября на конференции «Баркемп 2023» обсудят роль цифровы…
8 ноября на конференции «Баркемп 2023» обсудят роль цифровых технологий в современном городе

8 ноября на конференции «Баркемп 2023» обсудят роль цифровых технологий в современном городе

8 ноября 2023 года в Москве состоится секция Урбанистического форума на конференции «Баркемп 2023» на тему: «Городская среда как фундамент технологического суверенитета – риски и возможности». Участники одной из ключевых дискуссий деловой программы ответят на вопрос «Что такое современный город».

Приглашённые эксперты с активным участием аудитории обсудят и сформулируют актуальные тенденции развития городской среды, которые становятся возможными или являются необходимыми в свете появления новых технологий и новых потребностей. В рамках секции также предусмотрена проектная сессия: SWOT-анализ по темам открытой дискуссии. Темы дискуссии: Умный город, сервисы и функции города для жителей, взаимосвязь качества городской среды с интеллектуальным потенциалом населения, доступная городская среда и доступная цифровая среда, современная архитектура и современные подходы к проектированию городской среды.


Заместитель руководителя Проектной дирекции Минстроя России Дарья Долгих примет участие в мероприятии и расскажет о ведомственном проекте по цифровизации городского хозяйства «Умный город», его стандартах и роли в современном городе.


Также в рамках конференции будет организован круглый стол «Беспилотные технологии в городе — переходный период», на которой приглашенные эксперты секции выскажут ключевые аргументы и обсудят востребованность и актуальность беспилотных технологий: какие задачи автоматизированные системы могут решать уже сейчас и показывают хорошие результаты в пилотных проектах, а какие решения требуют модификаций инфраструктуры, общественного запроса, правового поля, готова ли инфраструктура города для беспилотных систем и сервисов

Другие новости